Salta

Cariche

Segretario: Benedetto Della Vedova

   

Tesoriere: Maria Saeli

   

 

Presidente: Riccardo Magi

   

 

 

Membri di DirezioneRoberto Baldi, Monica Bracco, Elena Buratti, Danny Casprini, Piera Cattaneo, Francesco Celentano, Francesco Cottafavi, Benedetto Della Vedova, Rita Di Sano, Federico Eligi, Valerio Federico, Fabrizio Ferrandelli, Filippo Ferrarini, Riccardo Galioto, Bruno Gambardella, Mauro Gradi, Chiara Guglielmino, Arcangelo Macedonio, Riccardo Magi, Palmira Mancuso, Silvja Manzi, Giordano Masini, Alessandro Massari, Annalisa Nalin, Nicoletta Parisi, Selene Rosselli, Lorenzo Ruffatti, Maria Saeli, Carla Taibi, Marco Taradash, Layla Yusuf e Manuela Zambrano

Assemblea

Presidente: Fabrizio Ferrandelli

Vicepresidenti: Nicoletta Parisi; Carla Taibi

MembriRaffaello Maria Adesso, Luca Amadasi, Alberto Angelini, Elisa Attolini, Davide Bacarella, Monica Balbinot, Roberto Baldi, Liana Barbati, Anita Bernacchia, Federico Bodo, Dario Boilini, Igor Boni, Monica Bracco, Alessio Caccamo, Giulia Casalino, Danny Casprini, Ludovico Castaldi, Piera Cattaneo, Francesco Celentano, AnnaMaria Corazza Bildt, Corrado Cortese, Claudia Crivellaro, Gionny D'Anna, Francesca D'Anteo, Giulio Del Balzo, Maurizio Di Nicola, Rita Di Sano, Giuseppina Di Stasi, Fabrizio Dodaro, Diletta Doffo, Federico Eligi, Sonia Falletta, Cora Fattori, Fabrizio Ferrandelli, Filippo Ferrarini, Stefania Ficani, Paolo Formica, Serafina Funaro, Riccardo Galioto, Alfonso Maria Gallo, Bruno Gambardella, Zeno Gobetti, Mauro Gradi, Giulia Grassano, Yuri Guaiana, Chiara Guglielmino, Matteo Intermite, Amalia Leo, Francesco Longo, Gianmarco Luu, Arcangelo Macedonio, Luca Maggioni, Riccardo Magi, Palmira Mancuso, Silvja Manzi, Giulia Mari, Giordano Masini, Cesare Mattaliano, Desideria Mini, Alice Montalbetti, Mattia Morbidoni, Silvia Nalin, William Ottaviano, Emanuela Palmieri, Francesco Palmieri, Ilaria Paoletti, Federico Parea, Nicoletta Parisi, Enzo Peluso, Luca Perego, Irene Abigail Piccinini, Raffaele Piluscio, Marco Pozzo, Manuela Quadrante, Dino Guido Rinoldi, Matteo Riva, Giancarlo Ronga, Selene Rosselli, Alberto Ruggin, Maria Saeli, Claudio Salati, Nevio Salimbeni, Martina Scaccabarozzi, Nicolò Scibelli, Sonia Serati, Davide Sguazzardo, Giulia Simi, Francesco Somma, Carla Taibi, Marco Taradash, Massimiliano Taratufolo, Fabiola Trivella, Anna Troiano, Giuseppe Valenti, Silvia Vallisneri, Giancarlo Vecchi, Simona Viola, Rossella Zadro, Manuela Zambrano.

Membri della Segreteria: Rita Di Sano (imprese/professioni), Giulio del Balzo (equità generazionale), Roberto Baldi (coordinamento territoriale), Federico Eligi (organizzazione/elezioni locali), Valerio Federico (campagne politiche), Anna Lisa Nalin (sviluppo sostenibile), Yuri Guaiana (diritti civili/Alde), Tania Pace (ricerca/salute), Manuela Zambrano (associazionismo/terzo settore), Nicolò Scibelli (legislativo/raccordo iniziativa parlamentare), Simona Viola (giustizia), Marco Taradash (riforme).
Coordinatore della Segreteria: Giordano Masini.

Collegio dei Garanti: Gianfranco Dell’Alba (Presidente), Francesca Palma, Angelo Pappadà. Supplenti: Carlo Tortarolo, Tiziana Benucci.

Collegio dei Revisori: Paolo Costanzo (Presidente), Gessica Rizzo, Manlio Lomazzo. Supplenti: Matteo Forin, Silvia Passalacqua.